Acctek

Руководство по лазерной резке дерева для начинающих

  06 Jun , 2022         ACCTEK         182

Несмотря на то, что работа станка для лазерной резки дерева очень проста, есть еще много вещей, о которых следует знать начинающим пользователям лазерных станков.

Станок для лазерной резки дерева — это лазерное оборудование, использующее источник CO2-лазера для гравировки и резки дерева для создания 2D- или 3D-поделок. Он использует систему ЧПУ для управления станком для резки и резки дерева, он прост в эксплуатации, вам нужно всего несколько шагов для завершения проекта по деревообработке.

Несмотря на то, что работа станков для лазерной резки дерева очень проста, есть еще много вещей, о которых следует знать начинающим пользователям лазерных станков. В этой статье вы найдете руководство по использованию станка для лазерной резки дерева, которое поможет вам в работе с ним.
 
Поскольку лазерная резка древесины использует энергию лазера для расплавления древесины, в процессе резки происходит почернение. Обычно при резке древесины толщиной менее 5 мм она не слишком темнеет. При резке досок толщиной более 5 мм неправильная эксплуатация приведет к серьезному почернению. Для решения этой проблемы можно избежать почернения древесины, вырезанной лазером, следующими способами.
1. Установите идеальные параметры резки
Используйте высокую скорость и низкую мощность при лазерной резке. Следует отметить, что более высокая скорость резания не всегда лучше, чем меньшая мощность, тем лучше. Потому что чем выше скорость и ниже мощность, тем сложнее будет врезаться. Если резка не идеальна, требуется несколько резов, и явление почернения карбонизации будет более серьезным. Поэтому мы должны сначала обеспечить успешную резку.
Согласно нашим тестам на резку, высокая скорость важнее низкой мощности. Таким образом, вы можете попытаться получить наименьшую мощность при максимальной скорости резки, которая является идеальным параметром резки. Конечно, это должно быть проверено пользователем в соответствии с режущим материалом и конкретной толщиной резки, чтобы получить наилучшее значение.
2. Используйте вспомогательный газ
Еще одним важным фактором предотвращения почернения дерева, вырезанного лазером, является обдув воздухом. Сжатый воздух через форсунки направляется в режущий зазор, что позволяет быстрее удалять пыль и тепло. Вспомогательный газ не только предотвращает почернение древесины, но и снижает риск возгорания древесины при резке лазером CO2. По мере того, как вы приобретете больше опыта работы с лазерной резкой по дереву, вы методом проб и ошибок узнаете, как использовать воздушную помощь для достижения наилучших результатов.
3. Отрегулируйте фокус лазера
Вы можете переключить настройку на лазерном станке на «ручной», а затем выйти из лазерного фокуса. Вручную отрегулируйте фокус лазера, чтобы немного уменьшить масштаб. Более рассеянный лазер может уменьшить количество производимого дыма, при этом обеспечивая достаточно энергии для гравировки или резки вашего проекта по дереву.
 
Вышеуказанные методы помогут вам получить максимально чистую кромку реза при резке древесины. Помимо выбора пути в процессе резки, вы также можете избежать проблемы чернения при лазерной резке, выбрав более подходящую древесину. Например, более мягкая древесина с простым рисунком волокон лучше подходит для лазерной резки.
 
Станок для лазерной резки дерева использует бесконтактную резку, которая может свести к минимуму деформацию при резке. Кроме того, кромка древесины после лазерной резки получается гладкой и без заусенцев, не требуется последующая шлифовка, сокращается трудозатраты. Даже если при лазерной резке дерева у вас останутся следы на готовом изделии, не стоит слишком беспокоиться. В большинстве изделий из дерева с лазерной резкой оставление коричневого или янтарного цвета на краях не испортит эти изделия.
 
Способность лазерной резки дерева тесно связана с мощностью лазера. Фабрика ACCTEK имеет станки для лазерной резки CO2 мощностью от 80 Вт до 300 Вт на ваш выбор. Вы можете настроить различную мощность лазера и размеры стола для лазерной резки в соответствии с вашими планами резки и гравировки по дереву.

Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd

Mail:sales@acctekgroup.com

Tel:13964085002

WhatsApp:13964085002

Inquiry

Copyright © Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd