Acctek

Какое ежедневное обслуживание маршрутизатора с чпу?

  17 Mar , 2022         ACCTEK         245

Этот пост представляет методы обслуживания фрезерного станка с ЧПУ во многих аспектах и ​​надеется помочь вам лучше использовать гравировальный станок с ЧПУ.
Как производитель фрезерных станков с ЧПУ, я часто сталкиваюсь с клиентами, которые спрашивают о ежедневном обслуживании станка. Правильное ежедневное обслуживание может не только повысить эффективность работы гравировального станка с ЧПУ, но и продлить срок его службы.
Ежедневное обслуживание машины - простое, но очень важное дело. В этом посте представлены методы обслуживания фрезерного станка с ЧПУ во многих аспектах, и мы надеемся, что он поможет вам лучше использовать гравировальный станок с ЧПУ.
 

1. Ежедневное обслуживание шпинделя фрезерного станка с ЧПУ.

Рекомендуется контролировать время непрерывной работы фрезерного станка с ЧПУ в пределах 10 часов в день. Охлаждающая вода должна быть чистой, а водяной насос должен работать нормально. Шпиндель водяного охлаждения не должен испытывать недостатка воды. И в то же время обратите внимание на регулярную замену охлаждающей воды, чтобы избежать чрезмерной температуры воды. Когда шпиндель нагревается, необходимо остановить работу фрезерного станка и вовремя проверить охлаждающую воду и насос охлаждающей воды, чтобы избежать повреждения шпинделя станка.
Если в помещении, где вы работаете, более жарко, вы можете использовать чиллер, чтобы охлаждающая вода могла продолжать поддерживать низкую температуру. Когда температура зимой слишком низкая, мы можем заменить воду в резервуаре для воды антифризом, чтобы машину можно было использовать в обычном режиме.
Шпиндель воздушного охлаждения следует своевременно проверять на предмет работы охлаждающего вентилятора. Если температура шпинделя слишком высока или вентилятор выходит из строя, его следует вовремя выключить для обслуживания.
По завершении однодневной операции сначала снимите гравировальный нож и оставьте стопорную гайку патрона шпинделя в расслабленном состоянии. Это помогает продлить срок службы патрона шпинделя.
 

2. Ежедневная чистка фрезерного станка с ЧПУ.

После каждого использования фрезерного станка с ЧПУ не забывайте чистить его. На трансмиссионной системе может быть пыль, поэтому обратите на нее внимание. Затем приступаем к очистке поверхности рабочего стола, которую можно очистить щеткой; учтите, что обычно лучше не накапливать мусор на рабочей поверхности, чтобы избежать деформации платформы.
Регулярно очищайте электрическую коробку от пыли (примечание: сначала обязательно отключите питание и подождите, пока монитор не перестанет отображаться и не погаснет световой индикатор источника питания контура, прежде чем продолжить). Проверьте, ослаблены ли клеммы проводки и винты каждого компонента, чтобы обеспечить безопасное и надежное использование цепи. Если маршрутизатору с ЧПУ требуется компьютер для работы, ему необходимо очистить внутреннюю часть компьютера. Чрезмерное количество пыли в компьютере вызовет сбои в работе компьютера, а ошибки сигнала вызовут смещение маршрутизатора с ЧПУ.
 

3. Система смазки фрезерного станка с ЧПУ.

Смазывайте трансмиссионную систему регулярно каждую неделю, гравировальный станок, оборудованный ручной смазкой, требует ручной смазки один раз в 3-5 дней. Или, если вам это нужно, вы также можете купить гравировальный станок по дереву с автоматической системой смазки. Гравировальный станок с автоматической системой смазки должен только установить интервал времени и время смазки для выполнения автоматической смазки.
Если машина не используется в течение длительного периода времени, ее следует смазывать регулярно (еженедельно), чтобы обеспечить гибкость системы трансмиссии.
 
Что касается обслуживания гравировального станка с ЧПУ, приведенное выше является некоторыми важными знаниями, которые ACCTEK собрал для вас. Но когда машина выходит из строя, если вы не можете найти решение, вам необходимо вовремя связаться с обслуживающим персоналом или с персоналом послепродажного обслуживания продавца для профессионального обслуживания.
Хорошее обслуживание фрезерного станка с ЧПУ может гарантировать, что станок обеспечит более длительное время использования и стабильную эффективность гравировки для мастерской. Видео о продуктах ACCTEK можно увидеть на Facebook и YouTube. Найдите AccTek CNC на Facebook и AccTek China на Youtube. Вы можете узнать больше о ЧПУ.

Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd

Mail:sales@acctekgroup.com

Tel:13964085002

WhatsApp:13964085002

Inquiry

Copyright © Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd