Acctek

Причина, по которой лазерная трубка не излучает свет, и как с этим бороться

  08 Sep , 2021         ACCTEK         238

Лазерная трубка станка для лазерной резки - очень важная конфигурация станка, но с лазерной трубкой также будут возникать некоторые проблемы во время использования.
Лазерная трубка станка для лазерной резки - очень важная конфигурация станка, но с лазерной трубкой также будут возникать некоторые проблемы во время использования. Более распространенным явлением является то, что лазерная трубка не излучает свет. Вообще говоря, есть три ситуации. , один - Внезапно нет света, первый заключается в том, что свет лазерной трубки становится все слабее и слабее, когда лазерная трубка используется, и последнее заключается в том, что все в норме, когда она начинает использоваться, и нет света когда он включается на следующий день.Три ситуации, упомянутые выше, Давайте проанализируем это подробно ниже.
 

Лазерная трубка внезапно не излучает свет

Прежде всего, вы должны проверить поток воды циркуляции воды лазерной машины. Можно увидеть, есть ли вода в водоотводной трубе. Если водовыпускная труба в норме, это можно судить в соответствии с конкретной ситуацией. он использовался более двух часов, проверьте, есть ли вода во внешнем слое лазерной трубки на CO2. Если есть вода, это связано с тем, что температура воды слишком высока, чтобы вызвать взрыв лазерной трубки. слой лазерной трубки отсутствует В случае воды, мы проверим источник питания лазера в это время. Нажмите кнопку на источнике питания, чтобы увидеть, может ли свет излучаться нормально. Если свет может излучаться нормально, он означает, что устройство защиты от воды неисправно. В это время нам нужно проверить защиту от воды. Не заблокирован ли выпуск воды, затем очистите его.
 
Если во внешнем слое лазерной трубки нет воды, мы проверим источник питания лазера. На блоке питания лазера есть красная кнопка. Нажмите на нее, чтобы проверить, излучается ли свет. Если он излучает свет, он может Быть неисправным водозащитным устройством.Клиент сначала проверяет, не заблокирован ли водоотвод водозабора, а затем очищает водозащиту, лучше всего промыть водой. В это время мы должны обратить внимание на вход и выход воды из водозащиты, и мы не должны переворачивать его, иначе лазерная трубка будет повреждена.
Кроме того, вы можете сначала коротко замкнуть PG на источнике питания лазера (соединить его проводом), но в это время обратите внимание на циркуляцию воды, защита от воды не работает, и лазерная трубка все еще будет поврежден. Если свет по-прежнему не гаснет, это означает, что блок питания лазера неисправен. Найдите производителя, чтобы заменить станок для лазерной резки.

Свет во время использования лазерной трубки становится все слабее и слабее

1) Проверьте циркуляцию воды в лазерном аппарате.Если поток воды не циркулирует, выключите питание и проверьте, вставлен ли водяной насос или вилка охладителя в розетку.
2) Проверьте, исправен ли амперметр станка для лазерной резки. Если он в норме, это может быть проблема с лазерной трубкой. Найдите производителя, чтобы заменить или отремонтировать его. Если амперметр неисправен, это проблема блок питания лазера. Найдите производителя, который заменит или отремонтирует его.

Станок для лазерной резки начинает использовать все нормально, и лазерная трубка не светится после включения на следующий день.

1) Проверьте циркуляцию воды в станке для лазерной резки, чтобы убедиться, что вода вытекает нормально.
2) Проверьте амперметр станка для лазерной резки, нажмите «out light», чтобы увидеть, находится ли стрелка амперметра вверх, если она ниже 5 мА, это означает, что блок питания неисправен, и найдите производителя, чтобы заменить или отремонтировать его. .
3) Если амперметр не движется, проверьте, включен ли наш переключатель лазера. Если он включен, проверьте, горит ли индикатор мощности лазера. Если он включен, нажмите кнопку на источнике питания лазера и проверьте текущая стрелка указателя.Если указатель движется и если он меньше 5 мА, источник питания лазера нарушен, или максимальная интенсивность света и минимальная освещенность в программном обеспечении подчеркиваются наполовину, а затем нажмите, чтобы проверить, работает ли указатель амперметра достигает 10-12 мА, если нет, то проблема в блоке питания лазера или материнской плате.
 
 
Вышеупомянутые проблемы следует учитывать, когда лазерная трубка в станке для лазерной резки не излучает свет. Если вы не можете решить эту проблему самостоятельно, как можно скорее обратитесь к производителю. Jinan Youben Machinery Co., Ltd. специализируется на производстве гравировальных станков с ЧПУ и лазеров. Станок для резки, если у вас возникнут какие-либо проблемы в процессе покупки, проконсультируйтесь с нашими сотрудниками, мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам ответить на ваши вопросы, а профессиональные техники помогут вам решить технические проблемы , добро пожаловать Приходите в нашу компанию для проверки на месте.

Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd

Mail:sales@acctekgroup.com

Tel:13964085002

WhatsApp:13964085002

Inquiry

Copyright © Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd