Acctek

Как правильно выбрать мотор для фрезерного станка с чпу?

  22 Mar , 2022         ACCTEK         180

Серводвигатель и шаговый двигатель могут хорошо работать в правильной ситуации, так как же выбрать правильный двигатель для фрезерного станка с ЧПУ?
Когда вы решите купить фрезерный станок с ЧПУ, выбор конфигурации очень важен. Это не только влияет на цену, которую вам в конечном итоге придется заплатить, но также определяет производительность и функции машины.
Среди различных принадлежностей фрезерного станка с ЧПУ приводной двигатель является ключевым фактором. Выбор правильного двигателя имеет решающее значение для эффективности и производительности ваших приложений управления движением. Может быть трудно выбрать между серводвигателями и шаговыми двигателями, поскольку существует множество факторов: стоимость, крутящий момент, эффективность, скорость, схема и многое другое.
Серводвигатель и шаговый двигатель могут хорошо работать в правильной ситуации, но знание того, какой из них выбрать, может быть сложным решением. Это помогает сначала понять, что отличает эти двигатели и какие преимущества и недостатки каждый дает. Затем вы можете согласовать возможности двигателя с потребностями вашего приложения.

Шаговые двигатели

Шаговые двигатели обычно представляют наибольшую ценность для машин с небольшими габаритами и рабочими габаритами, не нуждающихся в высоких скоростях или крутящем моменте. Большинство шаговых двигателей работают с разомкнутым контуром, что может помочь избежать дополнительных затрат и сложностей, связанных с добавлением энкодера или резольвера к смеси.
Шаговые двигатели способны создавать высокий крутящий момент при нулевой скорости, но крутящий момент имеет тенденцию уменьшаться с увеличением скорости. Ограничения скорости являются обычным явлением для шаговых двигателей, которые, как правило, наиболее эффективно работают при 1200 об / мин или ниже.
С общей точки зрения, шаговые двигатели могут служить компактным и экономичным решением, которое надежно для небольших машин.
Обычный 3-осевой фрезерный станок с ЧПУ, производимый заводом ACCTEK, обычно оснащен шаговым двигателем. Он может удовлетворить потребности обычной гравировки и резки, а цена дешевле. Этот тип фрезерного станка с ЧПУ подходит для небольших деревообрабатывающих мастерских, рекламной индустрии или индустрии детских игрушек.

Серводвигатели

Как только станок с ЧПУ достигает определенного размера и скорости, ему начинает требоваться больше мощности для эффективной работы. Именно здесь в игру вступают серводвигатели.
Сервоприводы лучше всего подходят для приложений, требующих повышенной точности и разрешения позиционирования. Они работают быстрее, чем шаговые двигатели (обычно со скоростью несколько тысяч об / мин), а также обеспечивают более постоянный крутящий момент во всем диапазоне скоростей машины.
Серводвигатели имеют много преимуществ, но главный недостаток состоит в том, что они дороже шаговых двигателей.
Во многих наших фрезерных станках с ЧПУ мы используем серводвигатели Тайвань Delta и японские серводвигатели Yaskawa, которые также используются многими лучшими производителями станков в мире.
Высокопроизводительный фрезерный станок с ЧПУ AKM1325C3 с автоматической сменой инструмента, производимый на нашем заводе, оснащен японскими серводвигателями Yaskawa, которые значительно сокращают время настройки, обеспечивают ускорение и замедление на высокой скорости и обладают быстрым откликом. Он имеет функцию подавления резонанса для обеспечения плавной работы машины на высокой скорости. Сильная противоинтерференционная способность и сильная защита от перегрузки.
 
Шаговые двигатели и серводвигатели имеют свои преимущества и области применения. Если вы не знаете, какую конфигурацию выбрать при покупке фрезерного станка с ЧПУ, наши сотрудники могут предоставить вам бесплатные консультационные услуги. Только выбрав наиболее подходящую конфигурацию машины, можно получить максимальную отдачу от машины по самой низкой цене.

Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd

Mail:sales@acctekgroup.com

Tel:13964085002

WhatsApp:13964085002

Inquiry

Copyright © Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd