Acctek

Возможные проблемы и решения при использовании ст

  12 Apr , 2022         Pan         8495

Возможные проблемы и решения при использовании станков с чпу.Хотя станки с чпу являются быстрыми и эффективными, есть одна вещь, которую н
Возможные проблемы и решения при использовании станков с чпу
Хотя станки с чпу являются быстрыми и эффективными, есть одна вещь, которую нельзя избежать.
Однако, как и у любой другой машины, у этой будут проблемы со временем.Это может быть связано с неправильным использованием или отсутствием технического обслуживания.Как и другие инструменты, есть вещи, которые пользователи могут сделать в обычной практике, что может привести к разрушению этих машин.Тем не менее, есть шаги, которые пользователи могут предпринять, чтобы держать их в хорошей форме, чтобы заставить их работать.
Как пользователь, люди знают, что они могут столкнуться с несколькими проблемами, которые могут привести к неопределенному числу проблем и ошибок в станках с чпу.Некоторые из этих проблем более решены, чем большие.Поэтому эти небольшие проблемы игнорируются и игнорируются.
От ожогов на обрабатываемых частях до фиксации различных подвижных частей, неточности обрабатываемых частей или проблем, вызванных неправильным питанием, ниже приведены некоторые небольшие и общие проблемы в станках с чпу.
Плохое или ненадлежащее техническое обслуживание
Неправильные настройки или инструменты
Плохое или неправильное программирование
- машина перегревается
Работники не имеют достаточной квалификации и подготовки
Проблемы с электроснабжением
Проблема автоматической смены ножа
Машинная вибрация/флуттер
Зажимы/расзажимы блоков и арматуры
1. Плохое или ненадлежащее техническое обслуживание
Это основной вопрос, который часто упускается из виду.Современные машины с постоянно движущимися механическими частями, такими как станки с чпу, требуют регулярной очистки и технического обслуживания, что позволяет им работать наилучшим образом.
Однако одной из причин, по которой машины не точны, может быть недостаточное внимание к очистке грязи и других обломков.В результате, это приводит к неисправности машины.
Меры по предупреждению этой проблемы:
Теперь вопрос в Том, как мы можем предотвратить эту проблему?
Предотвратить эту проблему просто, и владелец и оператор машины должны понимать нюансы машины при покупке.Кроме того, они должны убедиться, что они передают подробные инструкции и следуют подробным правилам технического обслуживания инструментов, используемых на машине.
Кроме того, операторам и владельцам следует обеспечить регулярную проверку уровней охлаждающей жидкости или потока воздуха, например фильтров воздуха.Это обеспечивает бесперебойную и бесперебойную работу.Важно отметить, что в системе охлаждения имеется перегретый шприц, который может привести к засорению воздушного фильтра.
2, неправильные настройки или инструменты
Выбор не того инструмента, часто, может привести к качеству работы и плохой завершения материала.Эта неполноценность может проявляться в резких краях, следах инструмента на поверхности, следах горения или повышенных следах на углах и краях материала.Широкое использование того или иного инструмента может также привести к таким ошибкам.
Кроме того, плохая отделка материала может быть вызвана тупым характером используемого инструмента или неправильной скоростью подачи.При сопоставлении объема, качества или материала работы неправильный учет этих факторов может также объясняться неправильным размером стоимости выполняемой работы.
Меры по предупреждению этой проблемы:
Чтобы решить эту проблему, люди должны быть очень осторожны при эксплуатации машин, обратить внимание на подобрать нужные инструменты, а также настроить материалы для поставленной задачи.
cnc router
 
3. Плохое или ненадлежащее программирование
Самое современное инновационное оборудование контролируется компьютерами с чпу, и когда эти машины запрограммированы неправильно, может возникнуть много проблем в станках с чпу.Проблема может быть вызвана незнанием кодов G и M (которые используются для контроллеров машин), неправильной настройкой инструментов или вводом работниками неправильных переменных данных.
Меры по предупреждению этой проблемы:
Однако эти проблемы могут быть решены путем обеспечения надлежащей подготовки новых операторов.Владельцы машин могут гарантировать, что новые операторы должным образом обучены различным образом, что станки с чпу могут быть запрограммированы.
Поставщик авторемонтной мастерской или опытный оператор должен предоставить новому оператору подробное руководство для пользователя и обучение, эксплуатацию и последовательность движения авторемонтной машины.
4, машина перегревается
Использование станков с чпу в течение длительного времени, большой объем, приведет к перегреву.В некоторых случаях из-за чрезмерного использования станки с чпу могут достигать температуры 150 и более градусов.Таким образом, это не только вредит работе по переработке с низким качеством, но и отразится на производительности работы по переработке.
Кроме того, изменение температуры в мастерской также может быть одной из причин перегрева станков с чпу.Открытие дверей и окон, чтобы обеспечить воздух/ветер в повлияет на точность работы станка.
Кроме того, есть хорошее широкое окно, где солнечный свет может свободно светить на стороне холодного кондиционера воздуха, что хорошо для оператора, но это повлияет на конечный продукт машины, потому что он будет деформироваться на валу.
Кроме того, перегрев шпинделя станка может быть вызван чрезмерным использованием станка на его максимальной скорости.Шпиндели смазанные смазкой не должны использоваться в течение длительного времени.
Меры по предупреждению этой проблемы:
Есть способы избежать этого, и люди могут убедиться, что они очищают все каналы и удалить грязь, почву и материалы через регулярные промежутки времени.Наличие календаря, который сохраняет ежедневный график очистки для всех металлических бритв и жидкостей, используемых в процессе резки является отличным способом избежать перегрева машины.
Чтобы предотвратить перегрев шпинделей станка, операторы могут использовать шпиндели смазки с воздушным маслом или с закачкой масла, что является лучшим выбором, потому что у них нет проблем в течение длительного времени.
5. Работники не имеют достаточной квалификации и подготовки
С быстрым ростом компьютерных и программных приложений, станки с чпу требуют оператора с достаточными знаниями, навыками и подготовкой, чтобы справиться с различными требованиями машинного языка программирования.
Без правильного планирования, организации и программирования, работники не смогут получить необходимую продукцию от этих машин, независимо от их навыков обработки и опыта.
Меры по предупреждению этой проблемы:
Чтобы избежать этой ошибки, владельцы машин должны убедиться, что операторы машин, которых они нанимают, имеют хорошие навыки визуализации, способны разрабатывать процессы, выбирать правильные инструменты и последовательности задач, а также хорошо писать правильные программы.
6, проблемы с питанием
Во многих случаях дисплей или различные компоненты станка с чпу могут не работать из-за проблемы питания.
Меры по предупреждению этой проблемы:
Чтобы исправить это, однако, вы должны убедиться, что вход имеет достаточную мощность и напряжение.Вы также должны проверить, что выходной конец или вторичная сторона работает правильно.
В отсутствие источника питания или низкого напряжения чтения, это хорошая идея рассмотреть возможность отключения выходной линии и отключения.Кроме того, мы можем проверить источник питания с помощью усилителя питания, и если он хочет определить его, то он может пройти через процесс перепроверки выхода.Они также могут проверить, работают ли светодиоды на машине должным образом, и они также могут проверить взрыватели.
Стабильный источник питания является необходимым условием для работы станков с чпу.Это основа бесперебойной работы станков с чпу.
cnc router
7, проблема автоматической смены ножей
Как правило, будет период времени, когда пользователь будет оспорен автоматическим устройством смены инструмента в станке с чпу.
Методы профилактики:
Тем не менее, эти незначительные проблемы могут быть решены путем понимания каждого шага процесса изменения инструмента и как устранить проблемы машины путем диагностики ошибок.
Кроме того, проверьте основания, зажима руки, держатель инструмента, поддержка руки и инструмент журнал для работы и убедитесь, что они работают гладко.
Кроме того, они должны проверять роль вращающихся и роботизированных рычагов для обеспечения их нормального функционирования.Чип и охлаждающая жидкость для автоматической смены инструмента и держатель инструмента должны регулярно очищаться.
8, механическая вибрация/флуттер
Если станк с чпу вибрирует на рабочем месте, это может уменьшить срок службы инструмента, повлиять на его долговечность и качество обрабатываемых деталей.Это можно увидеть, слушая шум, производимый машиной.
Для предотвращения этой проблемы:
Для решения этой проблемы оператору необходимо диагностировать болтовню деталей или болтовню инструментов.Они также могут изменять обд машины.При этом они обеспечивают, чтобы частота обработки не отражалась на частоте обработки материала.
9, зажимы/расзажимы блоков и арматуры
Это может быть серьезной проблемой, когда часть, которую необходимо рассмотреть, не может быть надежно удерживается блоком или постоянно движется или вибрирует во время процесса.
Меры по предупреждению этой проблемы:
Эту проблему можно решить следующим образом:
Проверить, правильно ли расположены детали в качестве предохранительных приспособлений.
Также проверьте гидравлический насос и его давление.
Если чак работает на основе команды MDI M- code.
Убедитесь, что смазка используется надлежащим образом для удержания материала.
Избегайте привязки точки и вместо этого выберите более широкий захват поверхности.
Необходимо проверить наличие грязи, которая может привести к тому, что грязь и мусор будут играть определенную роль в неисправности машины.
Проверьте рабочий выход соленоидного клапана.Если выход работает правильно, то может возникнуть проблема с отсоединением коннектора.
Если чак не включен/выключен, проверьте, работает ли выключатель стопы-проверьте, работают ли контакты и работают ли провода.
Проверьте, работает ли тяговая труба, соединяющая гидравлический цилиндр и блок.

Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd

Mail:sales@acctekgroup.com

Tel:13964085002

WhatsApp:13964085002

Inquiry

Copyright © Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd