Acctek

Типы и применение технологии лазерного бурения

  18 Apr , 2022         Chris         9232

The current lasers are mainly YAG lasers, CO2 lasers, but also some excimer lasers, isotope lasers and semiconductor pump lasers. Laser beam punching machine is generally composed of a solid laser, an electrical system, an optical system and a

  Текущие лазеры в основном YAG лазеры, CO2 лазеры, но и некоторые эксимерные лазеры, изотопные лазеры и полупроводниковые лазеры насоса.


  Лазерный луч пробивая машина, как правило, состоит из твердого лазера, электрическая система, оптическая система и трехкоординаторный движущийся стол.

1) Рабочий принцип твердого государственного лазера

 Когда лазерный рабочий материал yttrium алюминиевый гранат возбуждается легким насосом (возбуждение импульсной ксеноновой лампой), он поглощает свет с определенной длиной волны. При определенных условиях количество метастабильных частиц в рабочем материале больше, чем количество низкоэнергетических частиц. Это явление называется инверсией числа частиц. Как только небольшое количество возбужденных частиц производит стимулировали переход излучения, свет будет усиливаться, а затем колебался через эффект обратной связи общего зеркала и часть зеркала в полости резонатора, и, наконец, лазерного выхода на одном конце полости резонатора. Лазер может быть направлен через объектив, чтобы сформировать высокоэнергетический луч, сияющий на поверхности заготовки, а затем он может быть обработан.


2) Электрическая система включает в себя блок питания для лазера и системы управления для управления режимом лазерной производительности (тип пульса или непрерывного типа и т.д.). В последнем иногда также включает в соответствии с требованиями обработки управлять таблицей автоматическое устройство управления.

 

3) Функция оптической системы заключается в том, чтобы сосредоточить лазерный луч именно на обработке части заготовки. Таким образом, он содержит по крайней мере две части: лазерное фокусирующее устройство и устройство прицеливания наблюдения.


4) Проекционная система используется для отображения задней части заготовки и оснащена относительно совершенным лазерным лучом пробивной машины.

 

5) Рабочий стол вручную управляется или управляется числовым устройством управления. Он движется в направлении трех координат, удобно и точно регулируя положение заготовки. Столешницы в рабочей области обработки сделаны из стекла, потому что непрозрачные столешницы металла неудобно для тестирования, и столешницы могут быть повреждены после того, как заготовки были проколоты. Объектив фокусировки над столом снабжен всасывающим и воздуходухным устройством для поддержания рабочей поверхности и фокусировки объективного объектива чистым.

Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd

Mail:sales@acctekgroup.com

Tel:13964085002

WhatsApp:13964085002

Inquiry

Copyright © Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd