Acctek

Лазерная обработка несколькими способами

  12 May , 2022         Chris         9304

Таяние резки является еще одним стандартным процессом, используемым в резки металла. Но он также может быть использован для резки других
1) Растопить
    Таяние резки является еще одним стандартным процессом, используемым в резки металла. Но он также может быть использован для резки других fusible вещи, такие как керамика. В этом случае азот или аргон используется в качестве режущего газа, при этом давление воздуха от 2 до 20 бар продувается через разрез. Аргон и азот являются инертными газами, что означает, что они не реагируют с расплавленным металлом в щели, просто сдуть их на дно. В то же время инертный газ может защитить передний край от окисления воздуха. Металлы могут также использовать азот, особенно титан. Титан яростно реагирует с кислородом и азотом, поэтому аргон используется, чтобы сократить его. Большим преимуществом плавления резки является то, что нет оксида слоя на передний край и не требуется дальнейшая обработка. Тем не менее, лазерный луч должен обеспечить всю энергию, необходимую для резки. По этой причине скорость резки пламени может быть достигнута только при резке очень тонких листов. Таяние перфораций также трудно. Некоторые системы резки позволяют использовать кислород пронзительный материал, а затем азот, чтобы сократить.
2) Резка пламени
    Резка пламени является стандартным процессом для резки низкоуглеродной стали. Пламя и все виды кислорода, используемого в качестве режущего газа. Кислород под давлением до 6 бар и ветром в разрез. Там нагретый металл реагирует с кислородом: он начинает гореть и окисляться. Химическая реакция высвобождает огромное количество энергии (до пяти раз больше энергии лазера), чтобы помочь лазерному лучу в резке.
Резка пламени позволяет высокой скорости резки и позволяет резки толстых пластин, таких как мягкий стали более 30 мм толщиной. Однако этот процесс также имеет недостаток в том, что передний край покрыт оксидным слоем. Слой оксида необходимо удалить до того, как детали будут окрашены или обработаны матовыми, иначе краска и покрытие не будут прилипать к поверхности, без защитного покрытия детали не устойчивы к коррозии.
3) Резка сжатого воздуха
    Давление воздуха до 5-6 бар достаточно, чтобы сдуть расплавленного металла из разреза. Поскольку почти 80% воздуха азота, сжатого газа резки в основном плавления резки. На первый взгляд, сжатая резка воздуха, кажется, предлагает экономичную альтернативу азоту, так как воздух свободен. Тем не менее, вы должны сжать воздух, высушить его, и удалить любое масло, которое может появиться.

Laser processing of several ways


   Лазерная резка имеет очевидные преимущества по сравнению с традиционными методами, когда объект плиты, беременной части, или профиль. Не только листовой металл, лазеры могут также вырезать целый ряд других материалов, таких как пластмассы, стекла, керамики, полупроводников и текстиля, дерева и бумаги. Типы приложений также разнообразны. Не только для толстых, твердых и больших частей, тонкой обработки и микромашины на самом деле очень популярны. Эксперты ожидают существенного роста заявок в этой области в ближайшие годы.

Laser processing of several ways

Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd

Mail:sales@acctekgroup.com

Tel:13964085002

WhatsApp:13964085002

Inquiry

Copyright © Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd