Acctek

широкое использование лазеров

  09 Jul , 2020         Chris         9026

Еще в 1980-х годах полупроводниковые лазеры использовались только для оптического хранения и нескольких нишевых применений. В то время
широкое использование лазеров
    Еще в 1980-х годах полупроводниковые лазеры использовались только для оптического хранения и нескольких нишевых применений. В то время оптическое хранилище было первым крупномасштабным применением в полупроводниковой лазерной промышленности. Благодаря непрерывным инновациям полупроводниковых лазерных технологий, развитие технологии оптического хранения, такие как цифровой многофункциональный диск (DVD) и Blu-Ray диск (BD) был повышен. К 1980-м годам оптические сети стали основным полем битвы для полупроводниковых лазеров. Позже полупроводниковый лазер стал ключевым производственным оборудованием сети связи.
     Полупроводниковое лазерное производство с простым, легким производством, низкой стоимостью, широким диапазоном длины волны, небольшим объемом, длительным сроком службы, низким энергопотреблением, эффективностью электроопокии, эффективностью преобразования выше, в диске, или CD-машине, оптической волоконной связи, оптическом хранении, лазерных принтерах, широком применении, например, постепенно охватывал различные практические рынки в области оптоэлектроники. С увеличением мощности и улучшением характеристик производства полупроводниковые лазеры играют определенную роль в области промышленной переработки. В дополнение к непосредственному участию в промышленной обработке, полупроводниковые лазеры более широко используются в качестве источников насоса для волоконных лазеров и твердых лазеров. Они развиваются вместе с промышленным лазерным рынком, и открывают новые точки роста с взрывом волоконных лазеров.
     Из-за ограничения качества луча, обычные полупроводниковые лазеры трудно использовать для резки металла непосредственно. В последние годы, с улучшением технологии полупроводникового соединения и постепенной зрелостью новой технологии комбинации луча, полупроводниковый лазерный выход из некоторых оптических волокон выше уровня киловатт может также отвечать требованиям качества пучка для резки. Кроме того, из-за разнообразия длины волны полупроводникового лазера, полупроводниковый лазер с короткой длиной очень близок к максимальному поглощению алюминия длиной волны. 
     Поэтому в автомобильной промышленности высокомощный полупроводниковый лазер очень подходит для сварки алюминиевого автомобильного кузова.
    В настоящее время полупроводниковые лазеры с лазерной мощностью от 2 КВт до 6 кВт широко используются в процессе производства автомобильной промышленности. Кроме того, голубой свет полупроводникового лазера с его большим преимуществом в абсорбции эффективности медного материала, в новой энергетической батарее электродной сварки, обработки ПХД и других областях все более и более популярны.
     В области непосредственной обработки материала качество луча полупроводниковых лазеров трудно превзойти качество оптических волоконных лазеров, но полупроводниковые лазеры очень подходят для тонкой сварки и резки. Разработка высокомощного полупроводникового лазера сделала возможными многие важные применения. Помимо использования в качестве источника насоса промышленного лазера и прямой обработки материала, пластины решений печати, медицинской косметологии и освещения зондирования все стали важными рынками применения полупроводникового лазера.
     С широким применением полупроводникового лазера в обработке материалов, источника насоса, медицинской косметологии, сенсорного освещения и других применений, конкуренция между отечественными и зарубежными производителями полупроводниковых лазеров становится все более жесткой. Ведущие компании прилагают непрерывные усилия в области повышения производительности продукции, расширения приложений и повышения производительности затрат.
    В качестве двух основных технических маршрутов развития полупроводниковых лазерных технологий, мульти-моно-трубки связи технологии и бар бар бар, стека массив прямого выхода и бар бар соединения технологии были разработаны независимо в различных приложений подразделения с их соответствующими преимуществами.
     Хотя большинство источников насоса на промышленном рынке лазера используют однотрубную технологию соединения в настоящее время, бар, массив стека и барная связь имеют неотъемлемые преимущества в мощности. С непрерывным улучшением мощности волоконного лазера, барная технология, как ожидается, получить лучшую перспективу развития. Кроме того, полупроводниковые лазеры также быстро развиваются в медицинском применении, твердом состоянии лазерного насоса источник, высокая мощность прямой обработки и других рынках, которые также приносят более широкое пространство для развития барной технологии. На самом деле, эти две технологические школы имеют свои особенности. Они могут компенсировать друг друга в своих приложениях и полностью совместимы друг с другом на рынке с огромным ростом. 
 Они могут содействовать друг другу и добиваться общего развития.
     Для отечественных полупроводниковых лазерных предприятий расширение сферы технологических резервов имеет большое значение для долгосрочного развития.

Laser machine

Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd

Mail:sales@acctekgroup.com

Tel:13964085002

WhatsApp:13964085002

Inquiry

Copyright © Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd