Acctek

Применение и внедрение лазерной режущей машины ча

  09 Jul , 2020         Chris         9251

Лазерная режущая машина цена не низкая, по крайней мере сотни тысяч более миллиона. Таким образом, продление срока службы лазерной режуще
Применение и внедрение лазерной режущей машины части.5
обслуживание машины
Лазерная режущая машина цена не низкая, по крайней мере сотни тысяч более миллиона. Таким образом, продление срока службы лазерной режущей машины, насколько это возможно, может сэкономить себестоимость производства и выиграть больше преимуществ. Видно, что ежедневное техническое обслуживание и техническое обслуживание лазерной режущей машины очень важно. Следующие вопросы в основном объясняются из шести аспектов:
1. Замена циркулирующей очистки резервуаров для воды и воды:
лазерная трубка должна быть заполнена циркулирующей водой до работы машины. Качество и температура воды в циркулирующей воде напрямую влияют на срок службы лазерной трубки. Так периодически заменить циркулирующую воду и очистить резервуар для воды. Это лучше всего делать раз в неделю.
2. Очистка вентилятора:
длительное использование вентилятора в машине вызовет накопление большого количества твердой пыли внутри вентилятора, что делает вентилятор производить большой шум, который не способствует выхлопных газов и удаления запаха. Когда веерного всасывания не хватает дыма, необходимо очистить вентилятор.
3. Очистка объектива:
будут зеркала и фокусировочный зеркала на машине. Лазер отражается через эти линзы, сфокусированный и излучаемый из лазерной головки. Объектив легко получить пыль или другие загрязняющие вещества, в результате чего лазерный износ или повреждение объектива. Так очистить линзы каждый день.
Во время уборки обратите внимание на:
1Объектив следует аккуратно протирать, не повреждать поверхностное покрытие;
2. Процесс вытирания должен быть обработан мягко, чтобы предотвратить падение;
3. При установке фокусировки зеркало, убедитесь, что держать вогнутый вниз.
4. Руководство по очистке рельсов:
Очистите тело вовремя для кровати руководство железнодорожной защиты кожи полости мусора, чтобы не повредить руководство железнодорожного, тем самым продлевая срок службы гида железнодорожного.
После установки и использования станка в течение определенного периода времени уровень станка должен быть снова скорректирован, чтобы обеспечить точность резки станка
Очистка объектива
В процессе замены, размещение, обнаружение и установка оптического объектива должны быть осторожны, чтобы защитить объектив от повреждений и загрязнения. После установки нового объектива, очистите его регулярно.
Когда лазер прорезает материал, рабочая поверхность высвобождает много газа и брызг, которые могут повредить объектив. Когда загрязняющие вещества падают на поверхность объектива, они поглощают энергию лазерного луча, вызывая тепловой эффект линзирования. Если у объектива еще не развился тепловой стресс, оператор может удалить его и очистить.
В процессе установки и очистки объектива любое липкое вещество, даже капли ногтевого масла, увеличит скорость поглощения линзы и уменьшит срок службы. Поэтому необходимо принять следующие меры предосторожности:
1. Никогда не устанавливайте линзы голыми пальцами. Следует носить перчатки для пальцев или резиновые перчатки.
2. Не используйте острые инструменты, чтобы избежать царапин на поверхности объектива.
3. Не прикасайтесь к слою пленки при принятии объектива, но держите край объектива.
4, объектив должен быть помещен в сухое, чистое место для тестирования и очистки. Хорошая поверхность стола должна иметь несколько слоев чистящих бумажных полотенец, и несколько кусков чистящей линзы хлопчатобумажной бумаги.
5. Пользователи должны избегать разговоров через объектив и держать пищу, напитки и другие потенциальные загрязняющие вещества вдали от рабочей среды.
Очистка линз следует делать менее рискованным образом. Для этого настроены следующие шаги, за которыми должен последовать пользователь. Первый шаг заключается в том, чтобы взорвать поплавок с поверхности оригинала, дуя воздушный шар, особенно объектив с крошечными частицами и flocs на поверхности. Этот шаг необходим. Но никогда не используйте сжатый воздух от производственной линии, так как это может содержать масляный туман и капли воды, которые могут еще больше загрязнять линзы.
На втором этапе объектив был слегка очищен чистым ацетоном. Этот уровень ацетона практически без воды, снижая вероятность загрязнения хрусталика.
Ватный шарик, смоченный в ацетоне, должен быть очищен при свете и перемещен в кольцо. После того, как ватный тампон грязный, он должен быть заменен. Очистка должна быть сделана все сразу, чтобы избежать генерации волновых сухожилий. Если объектив имеет две поверхности с покрытием, такие как объектив, каждая поверхность должна быть очищена таким образом. Первая сторона должна быть помещена на чистый лист бумаги объектива для защиты.
Если ацетон не удаляет всю грязь, смойте уксусом. Очистка уксуса используется для удаления грязи путем растворения, но не вредит оптические линзы. Уксус может быть экспериментального сорта (разбавленный до 50% прочности) или бытовой белый уксус с 6% уксусной кислотой. Процедура очистки такая же, как очистка ацетона. Ацетон затем используется для удаления уксуса и высушить объектив. Хлопчатобумажные шарики следует часто менять, чтобы полностью поглощать кислоту и увлажнять. Пока не будет чисто.
Когда загрязняющие вещества и повреждения объектива не могут быть удалены путем очистки, особенно когда пленка сгорела из-за металлических брызг и грязи, единственный способ восстановить хорошую производительность заключается в замене объектива.
руководство железнодорожных, прямой оси в качестве одной из основных частей оборудования, его функция заключается в руководстве и поддержке. Для того, чтобы машина была более высокой точностью обработки, необходимо, чтобы направляющий рельс и прямая линия имели более высокую точность наведения и хорошую стабильность движения. В процессе эксплуатации оборудования при обработке обработанного заготовки будет произведено большое количество коррозионной пыли и дыма. Основываясь на этих дыма и пыли, отложенных на поверхности направляющего рельса и прямой катушки в течение длительного времени, точность обработки оборудования будет сильно затронуты, и коррозионные пятна будут сформированы на поверхности направляющего рельса и прямой катушки, чтобы сократить срок службы оборудования. Таким образом, каждые полмесяца, чтобы очистить машину руководство рельса. Выключите машину перед очисткой.
5. Крепление винтов и связей:
после того, как система движения работает в течение определенного периода времени, винты и соединения на движении суставов станут свободными, что повлияет на гладкость механического движения. Поэтому во время работы аппарата необходимо наблюдать, есть ли в частях передачи аномальное явление или аномальное явление. В то же время машина должна быть период времени с инструментом один за в один твердых винтов. Первое затвердевание должно быть примерно через месяц после использования оборудования.
6. Проверка света пути:
Система траектории света машины состоит из зеркального отражения, вместе с фокус-объективом фокусировки фокусировки объектива в оптическом пути не было найдено отклонение проблемы, но три зеркала состоит из механической части фиксируется, возможность отклонения больше, хотя обычно не происходит, но предложить пользователю перед каждой работой быть уверенным, чтобы проверить световой путь в норме.
Смазка заполнения X оси руководства и свинца винт, Y оси руководства и свинца винт, ось руководства и свинца винт должен быть проверен каждые две недели для поддержания смазки всех движущихся частей и продлить срок службы оси X, Y оси и оси руководства и свинца винт. B. инспектировать загрязнение поверхности отражателя и фокусировотельное зеркало нерегулярно (по крайней мере один раз в месяц) в соответствии с окружающей средой мастерской, и очистить оптический объектив вовремя, чтобы обеспечить его срок службы (см. оптический уровень обслуживания объектива для деталей).
Регулярно очищайте заезда в розетке, чтобы обеспечить эффект выхода на воздух.
Регулярно проверяйте фильтр в воздушной дорожке и своевременно удаляйте воду и примеси в фильтре.
Регулярно проверяйте, являются ли перемещения переключатель кронштейн и удар кронштейн винт свободны.
Очистка пыли на фильтровальной сети вентиляционного вентилятора электрического пульта управления вовремя, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию, с тем чтобы облегчить рассеивание тепла внутренних электрических компонентов

1590400302737023.jpg


END

Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd

Mail:sales@acctekgroup.com

Tel:13964085002

WhatsApp:13964085002

Inquiry

Copyright © Jinan AccTek Machinery Co.,Ltd